Национальный энергохолдинг уверяет: стоимость одной камеры видеонаблюдения составляет $300

13 марта 2018 14:18 920 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Информация о закупке ОАО "Электрическими станциями" камер видеонаблюдения стоимостью в размере $14,5 тыс. за единицу является неверной. Об этом сообщили в Национальном энергетическом холдинге.

Отметим, в социальных сетях бурно критикуют информацию об установке 128 видеокамер для нового блока ТЭЦ Бишкека, на них потратили $1,8 миллиона. Сообщается, что стоимость одной камеры составила $14,5 тыс.

Как уточняет Национальный холдинг, в ценовом перечне затраты на пункт "Видеонаблюдение" составили $1 млн 738 тыс. По данному пункту поступило материалов и оборудования на общую сумму $1 млн 94,9 тыс.

В представленном ценовом перечне компании ТВЕА от 12.12.17 года стоимость видеокамер в количестве 128 штук составляет $38,4 тыс., а фактическая стоимость одной камеры видеонаблюдения составляет $300.

Помимо камер видеонаблюдения в количестве 128 шт., затраты по данному пункту включают установку программного обеспечения, кабельную связь, установку серверов, монтажные работы, а также покупку и установку двух специализированных камер видеонаблюдения внутри топки. "По ЕРС-контракту подрядчик не обязан предоставлять подробную расшифровку ценового перечня. Ценовой перечень расшифрован по настоянию заказчика", - сообщает холдинг. 
 

Ссылка: https://barometr.kg/content12378



Добавить комментарий