Женщины Таласского района получили подарки от компании «Альянс Алтын»

13 марта 2018 09:02 2086 Назгуль Бегалиева
Поделиться в:
ok

Разработчик золоторудного месторождения Джеруй ОсОО «Альянс Алтын» - дочерняя компания "Русской платины" поздравил женщин Таласского района с Международным женским днем 8 Марта.

Так, компания совместно с Таласской районной государственной администрацией в Доме культуры села Кок-Ой организовала праздничную концертную программу. После концерта представители компании вручили многодетным матерям и малоимущим женщинам из всех айылных аймаков района подарочные продуктовые наборы.

Также торжественное  мерропритие, приуроченное к празднику, провели  совместно с Бекмолдоевским айыл окмоту и депутатами местного кенеша  в селе Сасык-Булак. Подарки получили женщины четырех сел округа. Подарки от ОсОО «Альянс Алтын» в честь 8 Марта получили более 200 многодетных матерей и малоимущих женщин Таласского района.

Справка

Джеруй - второе по величине золотое месторождение Кыргызстана. По предварительным данным, запасы Джеруя составляют 11,8 млн тонн руды и 74,7 тонны золота со средним содержанием 6,3 грамма на тонну, или примерно 2,9 млн унций.

Месторождение находится в Таласской области, в 60 км от города Таласа, на высоте от 3 000 до 3 600 м. В 22 км от месторождения проходит магистральная автомобильная дорога Тараз - Талас - Суусамыр, железнодорожная станция - в 160 км.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12351



Добавить комментарий