Глава ЦРУ заявил, что США найдут адекватный ответ на новое оружие России

12 марта 2018 09:24 901 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Соединенные Штаты найдут защиту от нового российского оружия, заявил глава ЦРУ Майк Помпео в эфире телеканала Fox News. Об этом сообщает РИА «Новости».

Комментируя послание Владимира Путина Федеральному собранию, в котором глава государства рассказал о новых видах российского оружия, Помпео заявил, что в его речи ЦРУ не удивило «буквально ничего».

«Мы следим за этим очень внимательно, как и наши коллеги в Министерстве обороны, и американцы могут быть уверены, что мы хорошо разбираемся в российских программах в сфере вооружений», - заверил он.

Помпео подчеркнул, что в случае совершенствования систем вооружений Россией или Китаем  от США требуется обеспечить наличие адекватного ответа.

Ранее Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию рассказал о создании в России новых видов оружия, в том числе крылатой ракеты с ядерной силовой установкой и ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком.

Путин также сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Борей».

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12303



Добавить комментарий