Нужно платить за раздачу интернета со смартфонов. Клиенты сотового оператора "О" возмущены очередной платной услугой

10 марта 2018 14:49 2598 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Клиенты сотового оператора "О" возмущены очередной платной услугой, которая ранее была бесплатной. Отметим, речь идет о раздаче интернета со смартфонов пользователей вне зависимости от выбранного тарифа, в том числе и безлимита. 

Как сообщается на официальном сайте сотового оператора "О", чтобы использовать свой смартфон в режиме модема и делиться интернет-трафиком с другими пользователями, небходимо подключить услугу "Раздавай интернет!" Пользователем необходимо заплатить за 7 дней услуги 40 сомов, а также за 30 дней - 100 сомов в зависимости от тарифа.

Данное сообщение вызвало возмущения у клиентов оператора, которые негодуют, почему они должны платить дополнительно за уже оплаченный интернет. А некоторые пользователи узнали об этом только после того, как оператор снял средства со счетов. 

 

Под данным постом представители "О" написали следующий ответ: "В данный момент действие услуги "Раздавай интернет!" не распространяется на абонентов, активировавшихся до 08.12.2016 года. Эта опция доступна для вновь подключающихся абонентов компании в целях соблюдения политики справедливого использования интернет-трафика". 

Однако этот ответ еще больше возмутил клиентов, которые отмечают, что они пользуются сим-картами компании с 2012-2013 годов и за раздачу интернета нет надобности платить, так как эта опция - технические возможности смартфонов, и тем более за интернет они платят.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12289



Добавить комментарий