Налоговики и руководители фирм «Полларис» и «Интеррустрейд» задержаны за коррупционные схемы вывода бюджетных средств

10 марта 2018 14:07 1239 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

6 марта 2018 года ГКНБ в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту незаконного вывода и хищения бюджетных средств проведены обыски в зданиях налоговых и таможенных органов, в офисах бишкекских филиалов ОсОО «Полларис» и «Интеррустрейд», в отдельных складских помещениях ТРК «Дордой» и по местам жительства фигурантов уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба ГКНБ КР, в результате следственных мероприятий были обнаружены и изъяты поддельные документы, печати зарубежных лжефирм, электронные носители.

6 и 7 марта 2018 года задержаны представители вышеуказанных фирм А. Б. А. и М. А. А., руководители и сотрудники налоговых органов К. Э. С., Б. М. Ж., Б. Д. С., Б. А. А., Р. М. К. по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 166 ч. 4 п. 2 "Мошенничество" и ст. 304 ч. 3 п. 1 "Злоупотребление служебным положением" Уголовного кодекса  Кыргызской Республики.

8 марта 2018 года задержанным предъявлено обвинение и Первомайским районным судом г. Бишкека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО ГКНБ.

В настоящее время в рамках уголовного дела продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12288



Добавить комментарий