В Бишкеке стройкомпания “Эсдемли Констракшн” незаконно возводит 13-этажный дом

6 марта 2018 09:37 1053 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В Бишкеке на улице Токтогула, 172 строительная компания “Эсдемли Констракшн”, в нарушении закона и без соблюдений технических требований, начала возводить многоэтажный жилой дом. Об этом сообщает Госэкотехинспекция.

У компании нет соответствующих разрешительных документов на строящийся 13-этажный жилой дом, строительные работы идут самовольно и без проверки специалистов. В ходе неоднократных проверок инспекторы Госэкотехинспекции запрашивали соответствующие разрешительные документы, но представители строительной компании проигнорировали требования инспекторов и продолжали незаконное строительство.

Кроме того, не были заключены трудовые соглашения с рабочими. Как подчеркивают специалисты, из-за грубейших нарушений техники безопасности  строители во время работ рискуют своей жизнью.

 По словам инспекторов, по причине отсутствия разрешительных документов на строительство  безопасность работников и качество строительных материалов вызывают сомнения, так как строительная компания в целях экономии финансовых средств может использовать ранее использованные и некачественные строительные материалы.

При повторной проверке инспекторов Госэкотехинспекции строители приостановили работу и перекрыли заборы. На данный момент соответствующие материалы в отношении самовольной строительной компании готовятся для передачи в правоохранительные органы.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12200



Добавить комментарий