В Таласе выявлены нарушения при тендере на строительство мини-футбольного поля

5 марта 2018 12:48 903 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Прокуратурой Таласской области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере государственных закупок в Боо-Терекском айыл окмоту Бакай-Атинского района. Об этом сообщает отдел информации генеральной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что должностные лица айыл окмоту, в нарушение закона и вопреки решению комиссии Департамента государственных закупок о признании недействительными итогов конкурса, заключили договор с ОсОО «Б.» на строительство мини-футбольного поля.

ОсОО «Б.» было признано победителем, несмотря на то  что оно предложило наибольшую сумму, чем другая компания, которая к тому же соответствовала всем квалификационным требованиям тендера.

В результате противоправных действий должностных лиц указанного айыл окмоту государству причинен ущерб в размере 703 тыс. сомов.

По данному факту прокуратурой Таласской области возбуждено уголовное дело по статьям 304 "Злоупотребление должностным положением" и 306 "Заключение контракта, осуществление государственной закупки вопреки интересам КР" Уголовного кодекса КР.

Расследование уголовного дела поручено управлению ГКНБ по Таласской области.
 

Ссылка: https://barometr.kg/content12163



Добавить комментарий