В Кара-Суу раскрыли убийство, совершенное с особой жестокостью

5 марта 2018 10:06 1304 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В Ошской области раскрыто убийство. Об этом сообщает пресс-служба УВД Ошской области.

25 февраля 2018 года примерно в 16:30  в органы внутренних дел поступило сообщение об убийстве жителя Кара-Суйского района. На место преступления выезжала и работала следственно-оперативная группа, тело местного жителя Н. Х., 1964 года рождения,  было обнаружено в одной из комнат дома с признаками насильственной смерти.

Мужчина был убит с особой жестокостью. Около дома в качестве вещественных доказательств были обнаружены и изъяты металлические предметы со следами крови. На основании собранных материалов следственной службой по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 97 ч. 2 "Убийство с особой жестокостью" УК КР. Были назначены все необходимые экспертизы.

В целях раскрытия данного преступления была создана оперативно-следственная группа из числа опытных сотрудников УВД области и РОВД. В ходе расследования сыщикам удалось установить причастных к особо тяжкому преступлению. Убийство было совершено с целью завладения денежными средствами и сокрытия следов преступления. В качестве подозреваемых были задержаны трое лиц.

Среди них был мужчина, ранее работавший вместе с убитым на заработках за границей, по предварительным данным, он и является организатором нападения - житель Кара-Суйского района Х. уулу Б., 1994 года рождения.

По версии следствия, в ночь на 25 февраля трое участников преступной группы проникли в дом жителя Кара-Суйского района. В момент нападения хозяин жилища спал, его избили тяжелыми металлическими предметами. После этого злоумышленники скрылись с места преступления, захватив с собой папку, в которой находились денежные средства, документы и деньги, они поделили их между собой. Как выяснилось позже, в папке были 22 паспорта граждан, грабители сожгли все, чтобы не оставлять следов.

По предварительным данным, житель Кара-Суйского района Н. Х. собирал паспорта и деньги от граждан для билетов на самолет с целью выезда и трудоустройства за границей. Денежных средств в папке находилось примерно более 270 000 сомов.

 В ходе оперативно-разыскных мероприятий второго подозреваемого А. уулу А., 1994 года рождения, задержали в  Оше, где он работал в чайхане. Третий подозреваемый Б. уулу У., 1993  года рождения, задержан на посту при въезде в город.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12155



Добавить комментарий