Заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ проведут в отеле Акылбека Жапарова. Спикер поддержал

4 марта 2018 12:52 1706 Назгуль Бегалиева
Поделиться в:
ok

Осеннее заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ проведут в международном  отеле "Дамаск" в Бишкеке. Такое решение принято на очередном заседании организационного комитета по проведению данного мероприятия.

Как сообщили собственные источники Barometr.kg в организационном комитете, заседание организационного комитета прошло в парламенте под председательством торага Жогорку Кенеша Дастанбека Джумабекова.

Информацию по подготовке представил руководитель рабочей группы, заместитель руководителя аппарата Жогорку Кенеша Тажимамат Шаболотов. 

Один из членов рабочей группы предложил провести заседание ПА в отеле "Дамаск". Спикер поддержал данную инициативу. По итогам заседания принято решение провести мероприятие в частном отеле.

При этом на заседании не стали уточнять, почему организационный комитет отдает предпочтение частному отелю "Дамаск", когда подобные мероприятия можно провести в государственной резиденции "Ала-Арча.

Между тем для проведения мероприятия донорами выделяется $100 тыс.

Согласно открытым данным, услуги отеля "Дамаск" считаются одними из самых дорогих, так как у него международный уровень обслуживания.

Как известно, отель "Дамаск" принадлежит депутату парламента от фракции "Бир Бол" Акылбеку Жапарову.

 Резиденция "Ала-Арча", где ранее проводились подобные мерроприятия находится на балансе Управления по делам аппарата президента и правительства.

Отметим, заседание ПА ОБСЕ в Кыргызстане пройдет впервые.

Ожидается, что в мероприятии международного уровня примут участие около 200 парламентариев из 57 стран.

На ежегодных заседаниях ПА ОБСЕ обсуждаются вопросы в сфере развития межпарламентского, политического, экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества. В Бишкеке осенью в рамках ПА ОБСЕ также будут рассмотрены важные темы по этим направлениям.

Ссылка: https://barometr.kg/content12146



Добавить комментарий