Борец Эламан Догдурбек уулу вышел в полуфинал чемпионата Азии в Бишкеке

3 марта 2018 12:22 1491 Гулиза Авазова

Сегодня, 3 марта, в рамках чемпионата Азии в Бишкеке стартовали состязания по вольной борьбе. Отметим, состязания проходят во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке.

В этот день традиционно разыгрываются пять комплектов медалей, и во всех весовых категориях представлены кыргызстанцы.

В категории до 70 кг Эламан Догдурбек уулу стартовал с четвертьфинала, где встретился с Менгхежиган Менгжиганом из Китая. Встречу кыргызстанец выиграл со счетом 9:0 и вышел в полуфинал чемпионата.

Также в категории до 97 кг выступает Айбек Усупов, который стартовую схватку провел с Рустамом Искандари и выиграл с крупным счетом 21:8. Теперь в четвертьфинале он встретится с Магомедом Ибрагимовым из Узбекистана.

Помимо этого, Эрназар Акматалиев (до 65 кг) выиграл стартовую встречу,  затем в четвертьфинале уступил Даулету Ниярбекову из Казахстана. Стартовые схаватки уступили кыргызстанцы Атай Изабеков (до 79 кг) и Алмаз Сманбеков (до 57 кг).