Премьер поручил усилить работу по увеличению пропускной способности КПП «Достук - Автодорожный»

3 марта 2018 11:00 1362 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков 2 марта принял вице-премьер-министра Даира Кенекеева и обсудил с ним ход исполнения поручений, данных ранее по урегулированию ситуации, сложившейся на контрольно-пропускном пункте «Достук - Автодорожный» в Ошской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Даир Кенекеев в своем отчете отметил, что, согласно данному ранее поручению, пропускная способность на КПП «Достук - Автодорожный» была увеличена. В настоящее время ведется работа по установлению четырех дополнительных кабин для осуществления паспортного контроля: 2 – на выезд, 2 – на въезд в республику.

Исаков поручил в усиленном порядке продолжить работу по увеличению пропускной способности КПП «Достук - Автодорожный» в связи с отмечающимся увеличением пассажиропотока.

Кроме того, Сапар Исаков обратил внимание на соблюдение общественного порядка, обеспечение безопасности граждан во время нахождения на пункте пропуска и при прохождении государственной границы.

Премьер поручил Даиру Кенекееву провести проверку хода исполнения поручений на месте, в связи с чем вице-премьер-министр отправится с рабочей поездкой в Ошскую область сегодня. В настоящее время с января 2018 года паспортный контроль на КПП «Достук - Автодорожный» осуществляется в десяти кабинах: 5 – на выезд, 5 – на въезд в республику.

Пропускная способность КПП после проведенных мероприятий увеличилась в 1,7 раза и составляет более 7 тысяч человек в сутки. Необходимо отметить, что очереди в час пик фиксируется с двух сторон, как с кыргызской, так и с узбекской. Напомним, что в сентябре 2017 года  Узбекистан снял  ограничения на пересечение границы с Кыргызской Республикой.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12126



Добавить комментарий