Благодаря фонду “Бакубат Талас” лицеисты из Таласа представят страну на международной олимпиаде в Малайзии

2 марта 2018 17:47 1233 Barometr
Поделиться в:
ok

Лицеисты из Таласа примут участие в международной Олимпиаде благодаря фонду “Бакубат Талас”. Олимпиада юных изобретателей пройдет с 13 по 16 марта в Малайзии.

Как сообщается, решением наблюдательного совета фонда выделено 140 тысяч сомов для обеспечения участия четырех учеников 11-го класса лицея “Манас-Ата” города Таласа. В частности, страну на международной олимпиаде представят Адылбек Эргешов, Атай Карагулов, Сулайман уулу Султан и Эркинбек уулу Алманбет.

В здании полномочного представительства правительства в Таласской области состоялись торжественные проводы юных изобретателей в Малайзию с участием руководства области и фонда “Бакубат Талас”. Глава области Марат Мураталиев лично вручил каждому участнику Олимпиады по 35 тысяч сомов, пожелал успешной поездки и достижения победы.

Следует отметить, что международная Олимпиада юных изобретателей проводится в Малайзии во второй раз. В 2017 году в ней приняли участие представители 15 стран, а в текущем году ожидается участие изобретателей из 50 стран мира. Ученики таласского лицея “Манас Ата” получили приглашение на такой представительный Форум благодаря достигнутым успехам в инновационной деятельности и занятым призовым местам на предыдущих подобных конкурсах в США, Казахстане и Кении.

"В Таласской области фонд “Бакубат Талас” со своим учредителем ОсОО “Альянс Алтын” и в тесном взаимодействии с местными органами власти постоянно оказывает содействие в реализации социальных программ и проектов по различным направлениям, включая здавоохранение, спорт, культуру, образование и т. д", - сообщили в фонде.
 
 
 
 
 
 

Ссылка: https://barometr.kg/content12122



Добавить комментарий