В Москве задержан кыргызстанец, разыскиваемый за крупное мошенничество

2 марта 2018 16:25 1180 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Накануне в представительство МВД Кыргызской Республики в Российской Федерации поступила оперативная информация, что в Москве находится гражданин Кыргызстана, который скрывается от правоохранительных органов за совершенные преступления у себя на родине.

Как сообщает пресс-служба МВД, 19 февраля 2018 года с сотрудниками отдела МВД России по району Некрасовка города Москвы и представительства МВД КР в РФ установлена личность и местонахождение разыскиваемого. Им оказался гражданин Кыргызской Республики К. А., 1954 года рождения, уроженец Аксыйского района Джалал-Абадской области. Он разыскивался УВД Первомайского района Бишкека как скрывшийся от органов следствия,  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2.  ст. 166 уголовного кодекса Кыргызской Республики «Мошенничество, совершенное в значительном размере».

Как выяснилось, разыскиваемый гражданин, покинув территорию страны, уже длительное время скрывался за границей.

В тот же день, 19 февраля, задержанного поместили в ИВС одного из ОМВД. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции К. А., скрывавшегося от правоохранительных органов Кыргызстана.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12121



Добавить комментарий