Российские военные авиабазы "Кант" доставили 5 000 банок варенья в Подмосковье

2 марта 2018 14:45 1394 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok
С авиабазы ОДКБ "Кант" отправлен в Подмосковье необычный для военной авиации груз - партия домашнего варенья.
 
Как сообщает "Российская газета", в самолет Ил-76 российских воздушно-космических сил погрузили 5 тыс. банок лакомства, общий вес которых составил две тонны. Варенье из малины, клубники, вишни и других иссык-кульских ягод и фруктов доставили на аэродром "Кубинка", а затем уже автомобильным транспортом в Ярославскую область в кадетскую гимназию при мужском монастыре "Свято-Алексеевская пустынь".
 
В этой гимназии живут и учатся свыше 700 детей-сирот, которые знали о сладкой посылке заранее и с нетерпением ее ждали. Из них восемь ребят - кыргызстанцы, а четверо ее выпускников, родившихся и выросших в Кыргызстане, теперь учатся в вузах Москвы.
 
Выращенная в Прииссыккулье продукция экологически чистая, помимо всего прочего, варенье прошло сертификацию и соответствует международным стандартам.
 
 
Российские летчики, базирующиеся в Канте, не раз перебрасывали по воздуху необычные грузы не военного назначения. В основном стройматериалы и предметы для убранства и украшения построенного на авиабазе православного храма Александра Невского. Варенье военным бортом переправляется тому же адресату тоже во второй раз. 

Ссылка: https://barometr.kg/content12112



Добавить комментарий