Мээрим Джуманазарова завоевала бронзу чемпионата Азии по борьбе

2 марта 2018 07:00 1302 Гулиза Авазова

В третий день чемпионата Азии в Бишкеке разыгрывались пять комплектов медалей по женской борьбе. Отметим, состязания проходят во Дворце спорта имени Кожомкула.

В этот день Кыргызстан представляли четверо девушек, среди которых двое боролись за бронзовые медали.

Удалось завоевать награду только одной из них. Мээрим Джуманазарова (до 68 кг) в схватке за третье место одолела Дивья Какрана из Индии и заняла призовое третье место.

Еще одна кыргызстанка Айпери Медет кызы (до 78 кг) провела поединок за бронзовую медаль против Эунджу Хванг из Южной Кореи, однако уступила и заняла пятое место.

Также в этот день вышли на ковер Саяна Баизова (до 50 кг) и Нураида Анаркулова (до 59 кг), однако они проиграли стартовые поединки и выбыли из чемпионата.

Сегодня, 2 марта, также пройдут поединки по женской борьбе в пяти весовых категориях, где страну представит Мадина Надирова. Она выступает в весовой категории до 53 кг и стартовую встречу проведет с Жулдыз Эшимовой из Казахстана.

Напомним, в первые два дня прошли состязания по греко-римской борьбе, где сборная Кыргызстана завоевала восемь медалей, среди которых одно золото, три серебра и четыре бронзовых медали. Этот результат позволил занять первое командное место кыргызстанцам.