Компания «Джи Эл Макмал Девелопинг» обращается к главам МВД и ГКНБ, чтобы устранили незаконные действия против них в Тогуз-Торо

1 марта 2018 20:08 3855 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Генеральный директор  ОсОО «Джи Эл Макмал Девелопинг» Максат Жээналиев  обратился с заявлением в адрес министра внутренних дел Улана Исраилова и председателя ГКНБ Абдиля Сегизбаева.

Как сообщалось  ранее, в селе Казарман Тогуз-Тороуского района Джалал-Абадской области определенная группа людей выступает против строительства новой золотоизвлекательной фабрики компанией «Джи Эл Макмал Девелопинг».

В заявлении содержится просьба принять меры «в отношении группы лиц, которые 1 марта 2018 года в 14 часов дня путем применения физической силы  к охранникам завода, взломав двери и ограждения, проникли на частную охраняемую собственность».

По данным Жээналиева, проникшие требовали прихода инвесторов и руководства компании, при этом угрожали расправой. «Все это сопровождается агрессией и выражением нецензурной брани, оскорбляя всех, кто хочет их успокоить.  Также путем хулиганства начали крушить, ломать все имущество и оборудование», - говорится в заявлении.

Руководитель  компании «Джи Эл Макмал Девелопинг» опасается, что действия группы лиц влекут опасность для здоровья и жизни сотрудников завода.

«Просим вас возбудить уголовное дело и принять незамедлительные меры во избежание серьезных последствий  и устранения незаконных действий», - говорится в заявлении, адресованном  главам МВД и ГКНБ. 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12079



Добавить комментарий