Борцы Акжол Махмудов и Атабек Азисбеков будут бороться за золото чемпионата Азии в Бишкеке

28 февраля 2018 16:39 1352 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Во второй день чемпионата Азии по борьбе в составе сборной Кыргызстана двое вышли в финал состязаний по греко-римской борьбе. Отметим, чемпионат среди взрослых проходит во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке. 

Напомним, сегодня разыгрываются оставшиеся пять комплектов медалей по греко-римской борьбе. Соответственно сегодня выступают пятеро кыргызстанцев, из которых двое пробились в финал.

В частности, в весовой категории до 72 кг Акжол Махмудов вышел в финал, одолев по пути трех соперников из Иордании, Индии и Японии. Только в первом поединке Махмудов дал заработать своему сопернику 2 балла, в остальных поединках он выиграл всухую и с крупным счетом. 

Теперь в борьбе за золото он поборется с казахстанцем Демеу Джардаевым. 

Еще один кыргызстанец, который вышел в финал Атабек Азисбеков, выступает в весовой категории до 82 кг. Он сначала одолел узбекистанца Нурбека Хасимбекова, а затем оказался силнее борца из Индии Сингха Харприт. В финале он встретится с Асхатом Дилмухамедвым из Казахстана. 

Опытный борец сборной Каныбек Жолчубеков (до 60 кг), который является чемппионом мира среди студентов, не сумел выйти в финал, проиграв стартовую встречу Шинобу Ота. Теперь он поборется за бронзу чемпионата против иранского борца Ширзат Али Бахаштитала. Также Узур Джузупбеков (до 97 кг) проведет схватку за бронзовую медаль чемпионата проотив Хакбона Гю из Южной Кореи. 

На сегодня единственный представитель Кыргызстана Роман Царев выбыл из чемпионата, проиграв четвертьфинальную схватку. 

Напомним, в первый день состязаний кыргызстанцы завоевали четыре медали, из которых два серебра и две бронзы. Серебряными призерами стали Жоломан Шаршенбеков и Урмат Аматов, а бронзу взяли Мурат Рамонов и Азат Бейшебеков. 

Ссылка: https://barometr.kg/content12038



Добавить комментарий