Чемпионат Азии в Бишкеке: сегодня на ковер выйдут борцы Каныбек Жолчубеков и Акжол Махмудов

28 февраля 2018 08:30 1634 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Сегодня, 28 февраля, в рамках второго дня чемпионата Азии по борьбе участники разыграют оставшиеся пять комплектов медалей по греко-римской борьбе. Отметим, чемпионат среди взрослых проходит во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке.

В этот день первым среди кыргызстанцев в борьбу вступит чемпион мира среди студентов Каныбек Жолчубеков в весовой категории до 60 кг. Свою стартовую схватку он проведет в рамках четвертьфинала против японского борца Шинобу Ота. 

В категории до 72 кг выступит Акжол Махмудов, который, несмотря на юный возраст, недавно перешел во взрослую категорию. Он является чемпионом мира среди кадетов и молодежи. Его первым соперником станет Ахмад Махмуд Дахшан из Иордании. 

Также выступят Атабек Азисбеков (до 82 кг) против Нурбека Касимбекова из Казахстана, Роман Царев (до 67 кг) проведет стартовый поединок с Мохаммадом Хоссейном из Ирана, а в категории до 97 кг страну представит Узур Джузупбеков, который в квалификационном раунде выйдет против Мирзоамина Сафарова из Таджикистана. 

Напомним, в первый день состязаний кыргызстанцы завоевали четыре медали, из которых два серебра и две бронзы. Серебряными призерами стали Жоломан Шаршенбеков и Урмат Аматов, а бронзу взяли Мурат Рамонов и Азат Бейшебеков. 

Ссылка: https://barometr.kg/content12017



Добавить комментарий