В Караколе за 3 дня задержаны 17 водителей в нетрезвом состоянии

27 февраля 2018 14:13 1258 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В  Караколе в праздничные и выходные дни задержаны 17 водителей в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

С 23 по 25 февраля сотрудниками ООБДД по УВД Иссык-Кульской области и ОВД г. Каракола в областном центре были проведены рейдовые мероприятия по профилактике ДТП и соблюдению ПДД.

В ходе рейдовых мероприятий в Караколе  было выявлено 110 нарушений ПДД, поставлены на штрафную стоянку 27 АМТС, выявлено 17 водителей, управляющих автомашиной в нетрезвом состоянии.

В ходе рейдовых мероприятий особое внимание уделялось по недопущению установки несоответствующих или подложных государственных номерных знаков на служебные автомашины и использование служебных автомашин не по назначению. Так, за нарушение ст. 244-3 "Управление водителями транспортных средств, не имеющими при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения" Кодекса об административной ответственности Кыргызской Республики были задержаны три водителя, управлявших служебными автомашинами:

·         Искендеров Азат Усенович, 1976 года рождения, – юрист Министерства юстиции КР, управлял автомашиной «Тойота-Прадо» с государственным номером 8080 ВК;

·         Чукумбаев Чоробек Джолочиевич, 1971 года рождения, – директор Государственного заповедника по Иссык-Кульской области, управлял автомашиной «Мазда-Трибьют» с государственным номером 1529 IВ.

·         Жанболотов Мырзакелди Карыбаевич, 1989 года рождения, – водитель Управления юстиции по Иссык-Кульской области, управлял автомашиной «ДЭУ-Эсперо» с государственным номером 0700 IA.

Составлены административные протоколы, наложены административные штрафы.      

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12003



Добавить комментарий