Видео поединка двух дзюдоистов Кыргызстана в Германии. Токтогонов выиграл у Краковецкого

27 февраля 2018 14:18 1876 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Двое дзюдоистов из Кыргызстана провели поединок за бронзовую медаль на крупном междунаром турнире "Большой шлем" (Grand Slam), прошедший в Дюссельдорфе (Германия). 

Как сообщает официальный сайт состязаний, в состязаниях весовой категории свыше 100 кг за медали боролись в числе 32 участников двое кыргызстанцев - Юрий Краковецкий и Бекболот Токтогонов.

Сначала Токтогонов вышел на татами и после двух побед в предварительных схватках одержал победу. Однако поединок за выход в полуфинал уступил Андрею Волкову из России.  

Затем Юрий Краковецкий пробился в полуфинал турнира, одержав три победы над представителями Германии, Израиля и Туниса. Однако борьбу за выход в финал он уступил Такеши Оджитани из Японии и стал ждать соперника в борьбе за бронзу. 

В свою очередь Токтогонов, в утешительном турнире одолев Дууренбаяра Ульзибаяра из Монголии, получил шанс побороться за бронзу турнира против Краковецкого. В поединке между двумя кыргызстанцами победу одержал Токтогонов и стал бронзовым призером Большого шлема. 

Отметим, Краковецкий является участником двух последних Олимпийских игр, а также завоевал две серебряные медали чемпионата Азии среди взрослых. Токтогонов является чемпионом Азии среди молодежи. 

Отметим, в этом турнире, помимо двух вышеперечисленных, также участвовали пятеро дзюдоистов Кыргызстана, однако им не удалось приблизиться к призовым местам. 

Ссылка: https://barometr.kg/content11996



Добавить комментарий