Россия начала депортировать "воров в законе". Среди них Камчы Кольбаев

22 февраля 2018 10:10 2307 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

В главном управлении угрозыска МВД КР сейчас из страны готовят к высылке в Грузию 51-летнего Аслана Кобуладзе и Сулико Шарикадзе. Также в Кыргызстан отправится 43-летний Камчы Кольбаев. Об этом сообщает Комсомольская правда

Как уточняется,  из России в Грузию был выслан Бачука Пачулия (Понтийский), а в Азербайджан - Дадаш Бакинский.

Формально депортация проводится на основании Уголовного кодекса. Чаще всего "воров в законе" задерживают за мошенничество, продажу и хранение наркотиков. Они отсиживают срок, а по его окончании им вручают постановление о принудительном выдворении за пределы России, что автоматически закрывает им обратную дорогу. Решение по депортации каждого из этих  криминальных авторитетов  принимал лично министр внутренних дел Владимир Колокольцев. 

Справка:

За все время с начала ХХ века по сегодняшний день на территории России и постсоветском пространстве существовало около 5 тысяч "воров в законе". Многие из них умерли за границей, другие в тюрьмах. Сейчас активны 432 "вора в законе". Из них на свободе - 318 человек, 114 - в заключении, 31 - под следствием, 19 - в розыске.

Среди "криминальных авторитетов" больше всего граждан Грузии  - 242, русских  - 51, армян - 30, езидов - 26, азербайджанцев - 16, абхазов - 10, чеченцев - 8, евреев - 7.

Ссылка: https://barometr.kg/content11918



Добавить комментарий