Обязанности Дамирбека Асылбек уулу по подготовке к чемпионату Азии возложат на трех вице-президентов в Федерации борьбы

20 февраля 2018 18:58 1937 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Обязанности первого вице-президента Федерации борьбы Кыргызстана Дамирбека Асылбек уулу по подготовке к домашнему чемпионату Азии по борьбе возложат на трех вице-президентов. Об этом Barometr.kg сообщили в Федерации борьбы. 

Напомним, по совместительству депутат Жогорку Кенеша Дамирбек Асылбек уулу 15-16 февраля также был задержан среди 29 человек в ходе спецоперации в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областях и в Алматы. 18 февраля стало известно, что суд Алматы избрал меру пресечения в отношении депутата парламента Кыргызстана Дамирбека Асылбек уулу в виде двух месяцев под стражей по подозрению в организации контрабанды. 

Отметим, чемпионат Азии по борьбе среди взрослых пройдет с 27 февраля по 4 марта во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке. На проведение этого чемпионата из госбюджета страны предусмотрено более 20 млн сомов. 

"У нас план по организации три месяца назад был расписан, госагентство, федерация и министерства - все мы работаем. В федерации все мы работаем в одной команде, у нас одна задача - провести чемпионат Азии. Его отсутствие, конечно, заметно, мы его чувствуем, потому что большая функция была на нем. Тем не менее мы стараемся, потому что всего неделя осталась до начала чемпионата" - сообщили в федерации. 

Как уточнили в федерации, есть три вице-президента, которые выполняли определенную часть работы по организации, однако теперь президент федерации распределит между ними обязанности первого вице-президента.

Добавим, что эти три вице-президента курируют три направления, в частности экс-глава МВД КР Мелис Турганбаев вольную борьбу, депутат ЖК Динара Исаева - женскую, а также за греко-римскую борьбу отвечает Марат Назарбеков. Президентом федерации является Шаршенбек Абдыкеримов. 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11878



Добавить комментарий