В Аламедине раскрыта кража, где были похищены 122 тыс. долларов США и 450 тыс. сомов

20 февраля 2018 10:07 1579 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В Чуйской области раскрыта крупная кража. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

7 февраля 2018 года примерно в 16:00 в дежурную часть ОВД Аламединского района поступило сообщение о совершении кражи в одном из домов, расположенных в селе Кок-Жар.

По данному факту был осуществлен выезд следственно-оперативной группы ОВД Аламединского района. Как установлено,  7 февраля неизвестные проникли в дом 68-летнего Т. М.

Злоумышленники через подвал поднялись на третий этаж,  взломали сейф и украли 122 000 долларов США и  450 000 сомов. По данному факту следственной службой ОВД Аламединского района возбуждено уголовное дело по статье 164 "Кража" УК КР.

Проведен комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на раскрытие крупной кражи. Оперативники рассматривали различные версии преступления, работали одновременно в нескольких направлениях. Было установлено и опрошено большое количество возможных свидетелей, задействованы служебно-разыскные собаки кинологического центра. Собака взяла след, но потеряла его близ трассы. Милиционеры продолжали изучать и проверять все прилагающие территории, в том числе видеозаписи. Работали также в других направлениях, проверялись также все ранее судимые, проживающие на данной территории.

Сотрудникам ГУВД Чуйской области и ОВД Аламединского РОВД стоило больших усилий выйти на подозреваемых. 19 февраля 2018 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан житель Бишкека К. И., 1998 года рождения. В ходе дальнейших мероприятий сотрудники  задержали еще двое подозреваемых  - Д. В., 1991 года рождения, и А. Н., 1994 года рождения, жителей Кара-Балты. При обыске дома основного подозреваемого  обнаружено большое количество денежных средств, спрятанных по частям - по 40 и 20 тыс. долларов США.

В ходе следствия была установлена причастность задержанных к еще одному факту кражи золотых изделий на территории села Лебединовка. Задержанные водворены в изолятор временного содержания УВД Бишкека. В настоящее время следствие продолжается.

Ссылка: https://barometr.kg/content11857



Добавить комментарий