Более 20 млн сомов потратят на проведение чемпионата Азии по борьбе в Бишкеке

20 февраля 2018 08:05 1192 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

На проведение чемпионата Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе из бюджета Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта предусмотрено более 20 млн сомов. Об этом сообщили в главном спортивном ведомстве страны. 

Напомним, чемпионат Азии среди взрослых пройдет с 27 февраля по 4 марта во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке.

Как уточняется, в целях проведения континентального первенства на высоком уровне распоряжением правительства КР был организован межведомственный оргкомитет под председательством вице-премьер-министра Чолпон Султанбековой.

Напомним, хозяином турнира Кыргызстан был выбран в 2016 году 16 февраля на ежегодном собрании членов Объединенного мира борьбы (UWW) и Азиатского совета по спортивной борьбе (AAWC). Однако в 2017 году UWW включил в список кандидатов Бангкок (Таиланд). В августе в Париже (Франция) состоялся конгресс UWW, на котором Кыргызстан был утвержден окончательным местом проведения чемпионата Азии 2018 года.

Кыргызстан принимает чемпионат Азии среди взрослых по борьбе во второй раз. В 2007 году Бишкек принимал первый чемпионат Азии. На том чемпионате борцы  Кыргызстана завоевали восемь медалей: четыре золотых и четыре бронзовых.

Ссылка: https://barometr.kg/content11850



Добавить комментарий