Зимняя Олимпиада: горнолыжник Евгений Тимофеев стал 63-м в гигантском слаломе

19 февраля 2018 08:46 1136 Гулиза Авазова

Горнолыжник Олимпийских игр Кыргызстана Евгений Тимофеев выступил в мужском гигантском слаломе в рамках зимних Олимпийских игр в Пхёнчане (Южная Корея).

Как сообщает официальный сайт Игр-2018, на старт по горным лыжам в дисциплине гигантский слалом среди мужчин вышли 110 участников, из которых сумели финишировать 85 горнолыжников. Среди них Тимофеев занял 72-е место.

Во второй  решающей попытке финишировали всего 75 участников, среди  которых Тимофеев пришел 63-м. Его результат в сумме двух попыток - 2 минуты 41.03 секунды.

Чемпионом в этой дисциплине стал Марсел Хиршер из Австрии с общим результатом 2 минуты 18.04 секунды. На втором месте Хенирк Христофферсен из Норвегии, отстав от чемпиона на 1.27 секунды. Бронзу завоевал французский горнолыжник Алексис Пентюро. Его отставание от лидера составило 1.31 секунды.

Напомним, на Олимпийских играх Кыргызстан представляют двое лыжников. Помимо Тимофеева, свое выступление закончил Тариэль Джаркымбаев, который в  классическом спринте финишировал предпоследним