Депутаты инициировали законопроект о запрете на ввоз калпаков в Кыргызстан из соседних стран

17 февраля 2018 12:09 1397 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Инициатива  о запрете ввоз калпаков в Кыргызстан из  соседних стран  принадлежит депутатам  Жогорку Кенеша КР  Э. Байпакбаеву и Б. Субанбекову. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма.

Сейчас данный законопроект вынесен на общественное обсуждение. Значит, любой гражданин КР может оставлять свои комментарии и предложения на  официальных сайтах правительства и Жогорку Кенеша  Кыргызской Республики.  

Министерство культуры, информации и туризма  считает, что действительно в Кыргызстан поступает некачественный товар,  изготовленный  из  синтетики, что негативно влияет на восприятие иностранными гостями подлинного ак калпака. 

Законопроект также предполагает наказание, если ак калпак будет использован не по прямому назначению. Отметим, что законопроект “О придании национальному головному убору ак калпак   статуса культурного символа”, инициированный депутатами ЖК КР    Э. Байпакбаевым и Б. Субанбековым, будет направлен на согласование в соответствующие министерства и ведомства.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11781



Добавить комментарий