Премьер встретился с бизнесменами ЖИА

16 февраля 2018 15:43 1340 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков сегодня, 16 февраля, провел встречу с представителями бизнес-ассоциации ЖИА.  Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В ходе встречи Исаков рассказал о проводимой работе по созданию условий для развития бизнеса, привлечения инвестиций, а также о ходе реализации проектов в рамках правительственной программы «Жаны доорго кырк кадам».

Сапар Исаков отметил, что деятельность правительства будет сконцентрирована в трех основных направлениях – это обеспечение населения чистой питьевой водой, увеличение площадей орошаемых земель за счет развития ирригации, а также создание условий для реализации программы цифровой трансформации «Таза коом». «Первый этап внедрения этой программы начался меньше года назад. Однако уже сейчас мы можем оценить ее результаты», - подчеркнул Сапар Исаков.

 Исаков также отметил, что бизнес является основой экономического развития страны, и государство должно создавать все условия для предпринимателей. «Я всегда выступаю за открытый и доверительный диалог с бизнес-сообществом. Ведь благодаря вашей деятельности создаются рабочие места, увеличиваются налоговые отчисления. С вашей помощью мы должны диверсифицировать экономику страны. Сейчас перед Кыргызстаном открылся выход на многомиллионный рынок Евразийского экономического союза и Европейского союза», - сказал Сапар Исаков и призвал предпринимателей активно включаться в освоение новых рынков сбыта отечественной продукции.

В ходе встречи представители ЖИА поделились своим видением по улучшению условий ведения бизнеса, а также озвучили проблемы и трудности, с которыми сталкиваются в ходе своей деятельности. Премьер пообещал рассмотреть все предложения и поручил выработать план по комплексному решению озвученных задач.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11762



Добавить комментарий