Волонтеры из Японии помогут спортсменам Кыргызстана в подготовке на Олимпиаду-2020

16 февраля 2018 09:20 1265 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Глава Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта Канат Аманкулов встретился с координатором волонтеров Японского агентства по сотрудничеству (JICA) Уэдой Мива.

Как сообщается, во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в области физкультуры и спорта.

По словам координатора JICA, ведется активная работа по привлечению волонтеров, в частности, инструкторов по физкультуре и спорту в Кыргызстан. На сегодняшний день JICA получила заявки от Федерации настольного тенниса, дзюдо, айкидо, баскетбола и футбола Кыргызстана.

"Первым дал согласие один человек, который будет работать волонтером по легкой атлетике. Также мы работаем над поиском подходящих волонтеров, которые могли бы приехать и развивать разные виды спорта. Летом этого года планируется приезд волонтера по волейболу", - сказала координатор волонтеров.

В свою очередь Амамнкулов добавил, что, учитывая Олимпийские игры-2020, которые пройдут в Японии, хотели совместно поработать с коллегами из Японии над улучшением качества тренировок и подготовки спортсменов. "Нам очень важен опыт Японии в развитии физкультуры и спорта", - заметил он.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11737



Добавить комментарий