Президент генпрокурору: Необоснованные проверки превратились в бизнес на страданиях и проблемах простых граждан

15 февраля 2018 15:09 931 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 15 февраля, принял генерального прокурора Индиру Джолдубаеву.

Как сообщает пресс-служба президента, были обсуждены меры и задачи по противодействию коррупции, поставленные перед органами прокуратуры на прошедшем 8 февраля 2018 года заседании Совета безопасности.

Президент поручил генеральному прокурору принять меры по искоренению фактов проведения необоснованных проверок, как со стороны самих органов прокуратуры, так и со стороны правоохранительных и иных государственных органов страны.

«Бесконечными проверками мы не даем полноценно работать государственным органам и бизнесу, препятствуем развитию экономики страны. Это начинает превращаться в бизнес, основанный на страданиях и проблемах простых граждан», - отметил Жээнбеков.

Вместе с тем была отмечена недостаточная работа по координации правоохранительных и иных органов по предупреждению коррупции в государственных органах.

Также был обсужден вопрос о незаконных приостановлениях и прекращениях расследований по уголовным делам, возбужденным по фактам совершения должностных преступлений, в том числе по коррупции и преступлениям в сфере хищения государственной и муниципальной собственности. Президент дал поручение провести инвентаризацию всех уголовных дел в этом направлении и дать юридическую оценку действиям соответствующих должностных лиц.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11719



Добавить комментарий