Бывшие сотрудники МВД КР задержаны с 8 кг гашиша

15 февраля 2018 12:32 1154 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В Бишкеке проведена специальная операция, направленная на выявление и пресечение преступной группировки, состоящей из бывших и действующих сотрудников органов внутренних дел.  Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Установленными членами группировки являются пенсионер МВД полковник милиции в отставке Т. К. и заместитель начальника Управления службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР по Иссык-Кульской и Нарынской областям полковник милиции К. Ж.

Так, сотрудниками СБНОН совместно с СВР МВД КР при проведении оперативно-разыскных мероприятий на территории Бишкека была остановлена автомашина марки “Лексус GX-470”, за рулем которой находился Т. К., 1970 года рождения.

При осмотре салона автомашины был обнаружен и изъят мешок, внутри которого находилось 11 брикетов, обмотанных скотчем, с веществом темно-зеленого цвета со специфическим запахом гашиша весом 8 кг. Также при проведении личного досмотра Т. К.  было изъято удостоверение пенсионера МВД КР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 247 "Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров" УК КР. Согласно заключению КУ МВД КР, изъятое у Т. К. вещество является  гашишем.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению причастных к данному преступлению.

По решению суда Т. К. полковник милиции в отставке был водворен в СИЗО-1 сроком на два месяца, полковник милиции К. Ж. был водворен в СИЗО ГКНБ также  сроком на два месяца.

Согласно заключению служебного расследования Службы внутренних расследований МВД, заместитель начальника Управления службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР по Иссык-Кульской и Нарынской областям полковник милиции К. Ж. уволен из органов внутренних дел. Начальник Управления службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР по Иссык-Кульской и Нарынской областям полковник милиции К. Н. освобожден от занимаемой должности.
 

Ссылка: https://barometr.kg/content11715



Добавить комментарий