В Караколе выявлены злоупотребления со стороны должностных лиц ДЭУ-35

14 февраля 2018 09:14 1184 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Выявлен факт присвоения и злоупотребления должностным положением со стороны должностных лиц ДЭУ-35, расположенном в Караколе Иссык-Кульской области.

Установлено, что в августе 2016 года между директором ЗАО «Ак-Жалга» и должностными лицами ДЭУ-35 был заключен устный договор на оказание услуг по укладке асфальтобетонного покрытия гаража ЗАО «Ак-Жалга» общей площадью 855 кв. м.

За проведенную работу дорожным мастером ДЭУ-35 были получены денежные средства в сумме 270 000 сомов.

В ходе проведения соответствующих мероприятий установлено, что асфальтобетон для укладки территории гаража ЗАО «Ак-Жалга» был доставлен из АБЗ Барскоон, находящегося в ведении ДЭУ-35 и работы проводили дорожные рабочие данного же предприятия.

Однако полученные за работу денежные средства не были оприходованы в бухгалтерию ДЭУ-35, а были присвоены и растрачены между главным инженером и дорожным мастером.

Полученный асфальтобетон был списан главным инженером согласно актам приемки выполненных работ, как якобы использованный на автодорогу Джеты-Огуз - Оргочор-Койсары, ремонт которой на тот момент производило ДЭУ-35.      

По собранным материалам ГСБЭП прокуратурой Каракола возбуждено уголовное дело по статьям 304 "Злоупотребление должностным положением" и 171 "Присвоение или растрата вверенного имущества" Уголовного кодекса.

Ссылка: https://barometr.kg/content11664



Добавить комментарий