Зимняя Олимпиада: лыжник Тариэль Джаркымбаев финишировал предпоследним

13 февраля 2018 23:35 1345 Гулиза Авазова

Кыргызстанский лыжник Тариэль Джаркымбаев занял 78-е место в классическом спринте в рамках Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане (Южная Корея).

Отметим, всего на старт вышли 80 лыжников. В квалификационной стадии кыргызстанский спортсмен финишировал предпоследним - 78-м, так как один из участников был дисквалифицирован.

Дистанцию в 1,4 км кыргызстанец преодолел за 4 минуты 5,99 секунды. Этот результат не позволил Джаркымбаеву выйти в четвертьфинал состязаний.

Отметим, в этой гонке золото Олимпиады завоевал Ристоматти Хакола из Финляндии с результатом 3 минуты 0,5.75 секунды. Вторым стал итальянец Федерико Пеллегрино, бронзовую медаль взял россиянин Александр Большунов.

Напомним, на Играх-2018 страну представляют двое лыжников - Тариэль Джаркымбаев и участник Зимней Олимпиады - 2014 Евгений Тимофеев. Последний стартует 18 февраля.