В Кыргызстан приедет чемпион мира и звезда таэквондо из Южной Корее

8 февраля 2018 12:13 1137 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

В Кыргызстан приедет делегация таэквондистов из Южной Кореи. Об этом сообщает Ассоциация таэквондо Кыргызстана.  

Как уточняется, 10 февраля 14 спортсменов прибудут в Бишкек. Во время визита запланирваны совместные тренировки с таэквондистами Кыргызстана, обмен опытом, мастер-класс от корейских тренеров, показательные выступления в Бишкеке. Также запланирована поездка в Каракол, где пройдут показательные выступления для жителей и учебно-тренировочные сборы на Иссык-Куле.

Помимо этого, 15 февраля приезжает делегация спортивных функционеров, профессоров, тренеров и спортсменов из различных спортивных и образовательных учреждений Кореи. 

В состав делегации вошел призер двух Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира  и победитель Азиатских игр Ли Дэ Хун, главный тренер сборной Южной Кореи Чон Мун Хи, генеральный секретарь международной организации "Корпус мира таэквондо" и другие. 

Делегаты намерены встретиться для переговоров с руководством Госагентства по делам молодёжи, физкультуры и спорта. Также они проведут мастер-классы для тренеров и спортсменов.

Отметим, в спортивном мире таэквондист Ли Дэ Хун также известен тем, что завоевал бронзу лондонской Олимпиады-2012, получив травму и продолжив соревнования практически на одной ноге.

Ссылка: https://barometr.kg/content11494



Добавить комментарий