Новые технологии в Жогорку Кенеше. Теперь желающие могут задавать свои вопросы депутатам онлайн

7 февраля 2018 16:55 1160 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

В целях повышения подотчетности и прозрачности законодательной ветви власти на официальном сайте Жогорку Кенеша внедрен новый инструмент прямой связи с депутатом посредством онлайн-обращения.

Как сообщает пресс-служба ЖК, сегодня, 7 февраля, состоялась презентация обновленных разделов сайта. В мероприятии приняли участие депутаты Жогорку Кенеша Алтынай Омурбекова, Аида Касымалиева, Рыскелди Момбеков, Акылбек Жамангулов, сотрудники пресс-службы ЖК, разработчики сайта и представители СМИ.

Руководитель пресс-службы ЖК Ибраим Нуракун уулу сообщил о  том, что в результате технических нововведений персональная страница каждого депутата отныне содержит полную информацию о деятельности парламентариев - данные об инициированных законопроектах, выступления депутатов, видео- и фотоматериалы, а также публикации в СМИ.

"Крайне важным является внедрение прямой связи с депутатом посредством онлайн-обращения, что позволит повысить прозрачность деятельности парламентариев и их открытость населению", - подчеркнул он. 

Депутаты, в свою очередь, выразили благодарность за нововведение. "Данные новшества позволят избирателям напрямую связаться с депутатами парламента и направить в обход бюрократических процедур свое обращение", - сказал депутат Момбеков.

Депутат Алтынай Омурбекова отметила необходимость внедрения практики использования таких технических инструментов, как онлайн-конференция и голосовое онлайн-сообщение.  

Ссылка: https://barometr.kg/content11476



Добавить комментарий