В Ошской области выявлен очередной факт выдачи водительских прав человеку с психическим расстройством

7 февраля 2018 16:17 1099 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Сотрудниками межрегионального отдела Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями по Араванскому и Ноокатскому районам Ошской области выявлен факт незаконной выдачи водительского удостоверения со стороны должностных лиц Ошского городского РЭО ДРТС и ВС при Государственной регистрационной службе.

Как сообщает пресс-служба ГКПЭН КР, установлено, что в октябре 2016 года должностными лицами Ошского городского РЭО ДРТСиВС при ГРС выдано водительское удостоверение категории «ВСС1» гражданину  Д. К., имеющему психическое расстройство и состоящему на «Д» учете в  Ошской областной клинической психиатрической больнице и Центре семейной медицины «Барын» Ноокатского района с 2010 года с диагнозом «Эпилепсия с частными судорожными припадками».

Таким образом, в результате противоправных действий сотрудников автошколы, а также должностных лиц Ошского городского РЭО ДРТСиВС при Государственной регистрационной службе при правительстве Кыргызской Республики незаконно было выдано водительское удостоверение.

По собранным ГСБЭП материалам Ошской областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 304 "Злоупотребление служебным положением" и 350 "Подделка документов" Уголовного кодекса. 

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11473



Добавить комментарий