В России похитили кыргызстанку. Обвиняют полицейских и бизнесмена из Армении

7 февраля 2018 14:59 1556 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Во Всеволожском районе (Россия) возбуждено уголовное дело по факту похищения гражданки Кыргызстана.

Как сообщают российские СМИ, среди подозреваемых пока владелец магазина из армянской диаспоры и несколько полицейских.

Так, 6 февраля в 128-м отделении полиции во Всеволожске и в доме предпринимателя из Армении в поселке Романовка  сотрудники полицейского Главка проводили обыски в рамках возбужденных дел следственным комитетом Ленобласти уголовных дел по части 2 статьи 126 УК "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору" и второй части статьи 127 УК  "Незаконное лишение свободы группой лиц". 

Уголовные дела были возбуждены после того, как в полицию обратилась 26-летняя гражданка Кыргызстана.

По ее словам, она работала в магазине в поселке Романовка у гражданина Армении. В январе, после очередной инвентаризации, хозяин посчитал, что работница виновата в недостаче, и якобы заставил ее работать бесплатно, не выпуская из магазина. За пленницей присматривали его соплеменники рангом пониже.  

По предварительным данным, девушка заявила, что через несколько дней ее перевезли в дом к хозяину, где били и унижали. Когда ей удалось украдкой связаться с родственниками, те вызвали полицию. В дом приехал наряд патрульно-постовой службы, в частности, двое сотрудников патрульно-постовой службы и один оперативник Кирилл Григорьев. 

Как сообщается, после беседы с оперативником девушка согласилась написать расписку с признанием долга и отказом от претензий. После этого ее "выпроводили" на улицу. Действия опреативника подпадают под статьи "Превышение должностных полномочий" и "Самоуправство". 

В настоящее время задержан хозяин магазина Эдуард Овсепян, также задержаны один из его соплеменников и оперативник Григорьев.

Ссылка: https://barometr.kg/content11468



Добавить комментарий