Сборная Кыргызстана по футзалу выбыла из чемпионата Азии

7 февраля 2018 09:48 1827 Гулиза Авазова

Сборная Кыргызстана по футзалу не сумела пробиться в четвертьфинал чемпионата Азии. Отметим, чемпионат Азии проходит в эти дни  в Тайбэе (Китай).

Как сообщает Азиатская футбольная конфедерация, в своем заключительном матче группового этапа кыргызстанцы потерпели поражения от сборной Таиланда с крупным счетом. Уже по окончании первого тайма кыргызстанцы проигрывали с сухим счетом - 0:3.

Во втором тайме кыргызстанцы пропустили еще пять голов и сумели ответить лишь однажды. Итоговый счет матча - 8:1.

Напомним, свой первый матч сборная сыграла с Ливаном вничью - 2:2. во втором туре кыргызстанцы добились побед над Иорданией (3:1). В решающем матче  кыргызстанцы уступили соперникам и выбывает из состязаний, а сборная Таиланда завоевала путевку в четвертьфинал чемпионата Азии.

Всего в финальном этапе чемпионата участвовали  всего 16 сборных команд, поделенные на 4 группы. Кыргызстан играл в группе "D" Ливаном, Иорданией и Таиландом. Из этой группы в четвертьфинал помимо Таиланда, также вышел лидер - сборная Ливана.

Теперь за выход в полуфинал сыграют Ливан-Ирак, Иран - Таиланд, Япония - Бахрейн и Вьетнам - Узбекистан.