Сборная Кыргызстана по футзалу одержала победу над Иорданией на чемпионате Азии

4 февраля 2018 19:07 1192 Гулиза Авазова

Сегодня, 4 февраля, сборная Кыргызстана провела свой второй матч на чемпионате Азии, который проходит в эти дни в Тайбэе (Китай).

Как сообщает Азиатская конфедерация футбола, команда свой второй матч в чемпионате провела с Иорданией. Счет в матче открыл Максадбек Алимов, который на 9-й минуте вывел команду вперед - 1:0.

В первом тайме сборная Кыргызстана укрепила лидерство над соперником, благодаря второму голу в матче в исполнении Манаса Абдрасул уулу - 2:0.

После перерыва иорданцам удалось сократить счет, отличился голом Каис Мохаммад Фавзи Шабиб. Затем на 35-й минуте окончательный счет в матче установил Адилет Иманбеков. Матч завершился в пользу кыргызстанцев - 3:1.

Как отметил главный тренер сборной Кыргызстана Амиржан Муканов, его команда отлично подготовилась к этому матчу, хорошо изучила соперника, так как уже играла против сборной Иордании на Азиатских играх в 2017 году. "Мы упустили много шансов, к сожалению, могли забить больше, но главное - мы получили результат, и мы им довольны. Следующий соперник - сборная Таиланда, которая определенно является фаворитом в нашей группе, и мы должны отдать все силы и попытаться сыграть в нашу игру", - добавил он.

Отметим, свой первый матч сборная сыграла с Ливаном вничью - 2:2. В свою очередь Таиланд выиграл у Иордании с крупным счетом 5:1.

Свой заключительный матч группового этапа подопечные Муканова проведут против сборной Таиланда 6 февраля.