В Казахстане хотят на законной основе установить длину бороды

1 февраля 2018 09:51 1166 Barometr
Поделиться в:
ok
В парламенте Казахстана рассматривается законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам религиозной деятельности и религиозных объединений.
Как сообщает tengrinews.kz, будут разработаны подзаконные нормативные правовые акты, даже могут быть представлены эскизы.
"Не на каждую бороду (будет введен запрет. - Прим. автора), будут даны эскизы и характерные признаки. Речь не идет о любой бороде, речь не идет о священнослужителях, речь идет только о тех, по кому будет принято решение, что это именно люди, придерживающиеся деструктивных религиозных течений. Наряду с внешними признаками здесь будет играть роль то, что они говорят, то, что они пропагандируют", - рассказал в кулуарах Мажилиса министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев.
Министр заверил, что в стране по-прежнему сохранится свобода вероисповедания, и "всех подряд огульно привлекать" не будут.  "Специалисты будут определять, являются ли эти признаки признаками деструктивных религиозных течений. Все будет расписано: и длина бороды, и другие признаки. И если какой-то только один признак, например, укороченные штаны, или если человек абсолютно нерелигиозный (носит бороду. - Прим. автора), то к нему никаких мер приниматься не будет", - уточнил министр.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11239



Добавить комментарий