Пловец Денис Петрашов завоевал два золота состязаний EuroMeet в Люксембурге

29 января 2018 16:07 1296 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Двое пловцов Кыргызстана завоевали шесть медалей на международных состязаниях 20th Luxemburg EuroMeet в Люксемберге, завершившихся вчера, 28 января.

Как сообщает тренер команды Кыргызстана Юрий Захаров, две золотые медали на этих состязаниях завоевал Денис Петрашов, в частности, на дистанции 100 и 200 метров брассом. Также он завоевал бронзу на дистанции 50 метров брассом.

Серебряной медали состязаний удостоилась Екатерина Рогожникова, которая выступила на дистанции 400 в комплексном плавании. Также у нее на счету бронза турнира в плавании вольным стилем на 400 метров.

В заключительный день состязаний в абсолютной категории на дистанции 100 метров брассом Петрашов стал бронзовым призером турнира. Победителем стал олимпийский чемпион Адам Питти, серебро у Росас Мардоча.

Как отмечает тренер, на данном турнире было установлено пять рекордов Кыргызстана, из которых четыре установила Рогожникова, на дистанциях 400 и 200 метров в комплексном плавании, а также 100 и 200 метров на спике. Петрашов обновил рекорд страны на дистанции 100 метров брассом.