Президент Польши призвал преследовать и наказывать за распространение лжи о Холокосте

29 января 2018 09:00 959 Barometr
Поделиться в:
ok

Власти Польши убеждены, что распространение лжи о Холокосте и преступлениях нацистов должно преследоваться и наказываться. Соответствующее заявление распространила в воскресенье канцелярия президента республики.

Как сообщает ТАСС, президентский дворец прокомментировал критику принятых Сеймом (нижней палатой парламента) республики поправок, вводящих в Польше уголовную ответственность за любые попытки выставить поляков соучастниками преступлений нацистов, включая использование формулировки "польские лагеря смерти". Новый закон раскритиковало и правительство Израиля.

"В течение ряда лет, когда я был сначала заместителем директора ЦРУ, а потом директором ЦРУ, тоже появлялось несколько конспирологических теорий, - отметил он в интервью телекомпании NBC, показанном в воскресенье. - И одна из причин, почему я всегда говорю людям, что тайный сговор никогда не удастся успешно реализовать в Вашингтоне, заключается в том, что в этом городе все сливают информацию".

"Идея, что вы можете организовать группу заговорщиков или контролировать как-то правительство, и об этом не будет никакой утечки в прессу или кто-то не продаст такую историю журналу или издателю книги, просто не соответствует реальности", - добавил Гейтс, служивший в ЦРУ с 1966 года и возглавлявший также Пентагон в 2006-2011 годы.

О том, что в ФБР и минюсте США существовало некое "тайное сообщество", которое во время выборов действовало против Трампа, сообщили телеканалу Fox News 23 января председатель комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Конгресса республиканец Трей Гоуди и его однопартиец конгрессмен Джон Ратклифф. По их словам, упоминание об этом содержится в смс-переписке двух сотрудников ФБР, один из которых был отстранен от участия в расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера по поводу приписываемого Москве вмешательства в выборы.

В середине января бывший аналитик ЦРУ, а ныне правозащитник Реймонд Макговерн в статье, опубликованной на сайте сетевого ресурса Consortiumnews.com, тоже указал, что выдержки из переписки Стржока с Пейдж ясно свидетельствуют: в избирательную кампанию 2016 года вмешивалась не Москва, а спецслужбы США. По его убеждению, "не Россия пыталась сфальсифицировать результаты выборов в США, а представители руководства американского разведсообщества, теневые персонажи, которых иногда называют глубоким подпольем". Макговерн считает, что многие ненавидящие Трампа либералы "ослеплены и не замечают", что опасность манипуляции американской политикой со стороны спецслужб США "становится реальностью".

 

Ссылка: https://barometr.kg/content11110



Добавить комментарий