Сапар Исаков в Давосе провел ряд встреч с руководителями иностранных стран

24 января 2018 09:54 898 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков провел встречи с рядом руководителей иностранных государств, участвующих во Всемирном экономическом форуме в городе Давос (Швейцария).

Как сообщает пресс-служба правительства КР,  23 января Исаков встретился с премьер-министром Республики Армения Кареном Карапетяном.

Стороны обсудили актуальные вопросы международной цифровой повестки, привлечения иностранных инвестиций, а также меры по наращиванию объёмов торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества стран.

Также Исаков встретился с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

В целях расширения торгово-экономического сотрудничества Сапар Исаков отметил важность проведения в ближайшее время второго заседания кыргызско-грузинской межправительственной комиссии в Бишкеке.

Вместе с этим в целях налаживания межкультурного диалога двух стран Сапар Исаков пригласил Георгия Квирикашвили и спортивную делегацию Грузии принять участие в III Всемирных играх кочевников в сентябре 2018 года.

Кроме этого,  Сапар Исаков встретился с государственным министром экономики Швейцарии Йоханном Шнайдер-Амманном. 

По словам Сапара Исакова, внедрение основных компонентов  программы цифровой трансформации «Таза коом» и правительственной программы «Сорок шагов к процветанию» на период 2018-2023-х годов предусматривается с привлечением иностранных инвестиций, в связи с чем призвал швейцарскую сторону рассмотреть возможность участия в их реализации.

Также Сапар Исаков пригласил Йоханна Шнайдер-Амманна посетить Кыргызстан с рабочим визитом. Он ответил, что запланирует поездку на июль текущего года.

Ссылка: https://barometr.kg/content10967



Добавить комментарий