ГСБЭП выявила уклонение от уплаты налогов на 18 млн сомов со стороны ОсОО "Буффало"

22 января 2018 10:09 1151 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Мобильной группой Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, дислоцированной в Аламудунском и Иссык-Атинском районах Чуйской области, на контрольно-пропускном пункте «Ак-Тилек» выявлено нарушение требований налогового законодательства со стороны ОсОО «Буффало».

Как сообщает пресс-служба ГСБЭП КР, установлено, что вышеуказанное ОсОО производило импорт товаров народного потребления и продуктов питания из стран ЕАЭС, не представляя отчеты в налоговую службу по косвенным налогам и не уплачиваяя соответствующие платежи в бюджет государства.

Согласно справке камеральной проверки ОсОО «Буффало» за проверяемый период с 1 по 31 октября 2017 года, предполагаемая сумма ущерба государственному бюджету по НДС на импорт (косвенный налог) составила более 18 миллионов сомов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 "Уклонение от уплаты налогов должностных лиц хозяйствующих субъектов в особо крупном размере" Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

В настоящее время проводится расследование.

Ссылка: https://barometr.kg/content10897



Добавить комментарий