Теннисистка Ксения Палкина стала второй на парном турнире ITF в Анталии

19 января 2018 14:55 1282 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Теннисистка Ксения Палкина заняла второе место на международном турнире серии ITF среди женщин в Анталии (Турция).

Как сообщает официальный сайт состязаний, Палкина в парном турнире выступала в дуэте с местной теннисисткой Ипек Оз (Турция). Дуэт в стартовом поединке без особого труда справился с парой из России Евгения Бурдина и Софья Трещева со счетом 6:2, 6:2.

Затем, Палкина-Оз в четвертьфинале одолели представительниц Турции и Грузии, а в борьбе за выход в финал с небольшим преимуществом выиграли у пары из Германии Таисии и Яны Мордергеров.

Однако, в решающей финальной схватке Палкина со своим напарником не смогли одолеть пару из София Шапатава (Грузия) - Анастасия Васильева (Украины). Итог матча - 7:5, 0:6 [13-11].

В одиночном разряде Палкина выиграла первую встречу, однако во втором раунде уступила и выбыла из турнира.

Отметим, в этом турнире призовой фонд составляет $15 тыс., который будет распределен между участниками занявшие призовые места.