ГСБЭП выявила выдачу водительского удостоверения женщине с психическим расстройством

18 января 2018 10:59 1054 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями выявлен факт незаконной выдачи водительского удостоверения со стороны должностных лиц ДРТСиВС по Чуй-Токмокскому отделу. Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП КР.

Установлено, что в июне 2015 года должностными лицами ДРТСиВС по Чуй-Токмокскому отделу было выдано водительское удостоверение категории «В, С» гражданке  С. А., имеющей психическое расстройство и состоящей на учете в Республиканском центре психического здоровья.

В ходе следствия было установлено, что  С. А. является инвалидом 2-й группы с диагнозом «органическое расстройство личности» и состоит на учете в РЦПЗ с 2004 года.

Таким образом, в результате противоправных действий сотрудников автошколы, а также должностных лиц РЭО ДРТСиВС при ГРС, незаконно было выдано водительское удостоверение.

По данному факту прокуратурой Чуйского района возбуждено уголовное дело по ст. 304 "Злоупотребление должностным положением" и 315 "Служебный подлог" Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

В настоящее время ГСБЭП продолжаются проверочные мероприятия, направленные на выявление аналогичных фактов по всей территории Кыргызской Республики.

Ссылка: https://barometr.kg/content10808



Добавить комментарий