Задержаны члены группы, завладевшие у ошского бизнесмена крупной суммой денег

18 января 2018 10:10 1388 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения в Оше в канун Нового года. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

29 декабря 2017 года примерно в 22:30 несколько неизвестных вооруженных лиц азиатской внешности в масках ворвались в дом предпринимателя, расположенный в мкр. "Ак-Тилек". Налетчики, применив физическую силу, а также угрожая пистолетом и ножами 32-летнему хозяину дома, стали требовать деньги. В доме находились супруга и двое малолетних детей. Женщину также связали.

Преступники обнаружили сейф и унесли его с собой. По полученным данным, в сейфе находилась крупная сумма денежных средств: примерно 10 000 долларов США, 560 000 рублей и 14 000 000 сомов, а также различные документы. Злоумышленники после этого скрылись в неизвестном направлении на автомашине марки "Хонда-Фит", принадлежащей хозяину дома. Потерпевшие жильцы вынуждены были обратиться в территориальную больницу. Данный факт был зарегистрирован в книге учета преступлений УВД  Оша.

В тот же день следственной службой было возбуждено уголовное дело по ст. 168 "Разбой" УК Кыргызской Республики. Расследование уголовного дела по факту разбойного нападения было взято на особый контроль руководства МВД. Сотрудниками милиции при проведении прочески местности угнанная автомашина была обнаружена брошенной на улице Моминова в Оше.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, организованных оперативными службами УВД  Оша совместно с МВД КР, установлены личности всех подозреваемых. В течение нескольких дней в столице и регионах проводилась спецоперация по задержанию членов преступной группы.

16 января в результате принятых мер оперативными сотрудниками УВД  Оша и МВД по подозрению в совершении указанного преступления задержаны трое уроженцев Ошской области 1992 и 1993 годов рождения.

При проведении обысковых мероприятий по месту проживания двух задержанных лиц обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств денежные средства общей суммой 4 700 000 сомов.
В настоящее времяпроводится комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на задержание остальных троих соучастников преступления. Расследование по данному факту продолжается. Задержанные заключены под стражу.

Ссылка: https://barometr.kg/content10800



Добавить комментарий