Охрана VIP-городка "Ала-Арча" напала на журналиста

17 января 2018 17:54 1754 Barometr
Поделиться в:
ok

Охрана  VIP-городка "Ала-Арча" напала на журналиста информационного агентства Kaktus.media Марата Уралиева. Об этом Barometr.kg рассказали очевидцы происшествия.

Так, сегодня, 17 января, по словам жильцов жилмассива, журналист приехал, чтобы осветить пробему обеспечения безопасности VIP-городка.

"Мы ему рассказывали, как здание администрации захватила охрана двух жильцов. Журналист в прямом эфире передавал наши слова, через некоторое время несколько мужчин окружили его. Один из них ударил сзади, другой силой отобрал его сотовый телефон", - сообщили очевидцы.

По данным жителей, журналист даже не заходил на территорию городка, он был за воротами.

Сам Марат Уралиев, комментируя Barometr.kg происшествие, подтвердил, что у него силой отобрали телефон.

"Находился за воротами, мужчин было несколько. Один из них отобрал мой телефон. Он даже толком не мог объяснить, на каком основании. Вызвали милицию, сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия и приняли заявление. Но телефон не вернули", - сказал Уралиев.

Отметим, соглано закону о СМИ, сотрудники охраны не вправе препятствовать в освещении ситуации. 

Как сообщает Kaktus.media, одна из жительниц Евгения Кухта на камеру рассказала о том, что вчера, 16 января, поменялась охрана. Однако прежние охранники, которые, по ее данным, прежде являлись личными телохранителями Кулова и Келдибекова, по-прежнему находятся на территории городка. Кроме того, как утверждает женщина, старое правление в лице жен политиков не хочет передавать документацию новым руководителям.

"Сегодня, 17 января, группа людей во главе с Ахматбеком Келдибековым и женой Феликса Кулова захватили здание администрации городка. В помещении находятся все документы, печати. Сейчас там сидят Келдибеков и Фатима Абдрасулова - жена Феликса Кулова. Также в этом вопросе был задет национальный вопрос. Они совершали махинации, в итоге ГСБЭП оштрафовала городок на 2,5 млн сомов", - рассказала Евгения Кухта.

Ссылка: https://barometr.kg/content10793



Добавить комментарий