Впервые в Кыргызстане откроют тренировочную базу «Токио-2020» для олимпийских сборных

17 января 2018 09:11 1227 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Впервые в Кыргызстане откроют тренировочную базу «Токио-2020» для сборных Кыргызстана по греко-римской, вольной и женской борьбе, боксу и легкой атлетике. Об этом сообщил директор Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта Канат Аманкулов во время встречи со спортсменами сборной КР по борьбе.

Как отмечается, для сборных по видам спорта планируется открыть  тренировочной комплекс на территории спортивной базы Дирекции студенческого и школьного спорта при госагентстве.

Аманкулов заметил, что на сегодняшний день у сборных по вышеперечисленным видам спорта нет своей базы, хотя они являются приоритетными видами спорта. «Мы постараемся сделать максимально комфортные условия для спортсменов», - заметил он.

Отметим, что в 2020 году в Токио (Япония) пройдут следующие Олимпийские игры, на которые спортсменов Кыргызстана намерены подготовить на должном уровне. 

Также глава госагентства напомнил, что в этом году сборных Кыргызстана ждут большие международные спортивные соревнования  -  Азиатские игры, которые пройдут в Индонезии.

Ссылка: https://barometr.kg/content10764



Добавить комментарий