В ГУВД Бишкека почтили память инспектора ИДН, муж которой несколько лет погиб от пуль преступника

16 января 2018 14:12 1106 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

15 января 2018 года в ГУВД Бишкека состоялось оперативное совещание, на котором обсуждались итоги деятельности отделов и подразделений органов внутренних дел города  за 2017 год.  Об этом сообщает пресс-служба ГУВД  Бишкека.

В совещании приняли участие  начальник Главного штаба МВД КР полковник милиции Абдиш Коомбаев, руководство ГУВД  Бишкека, начальники управлений и отделов УВД, руководители районных управлений и отделов внутренних дел столицы.

Основной темой совещания стало подведение итогов оперативно-служебной деятельности ГУВД Бишкека за прошедший 2017 год, а также предстоящие задачи на 2018-й.
Заседание коллегии ГУВД  Бишкека началось с минуты молчания в память о скончавшемся [при несчастном случае] сотруднике инспекции по делам несовершеннолетних УВД Октябрьского района Эгембердиевой Айнагуль.

Айнагуль Эгембердиева приняла решение служить в милиции после того, как ее муж Бакай Сыдыгалиев погиб при исполнении 14 ноября 2014 года. Тогда беглый заключенный, 42-летний Александр Саяпин, оказал вооруженное сопротивление при задержании на пересечении улиц Тоголока Молдо и Шорина. От полученных ранений Сыдыгалиев скончался на месте.

На совещании были затронуты наиболее важные аспекты деятельности столичной милиции. Особое внимание уделено эффективному обслуживанию на вызовы через телефон дежурной части «102», с этой целью было образована новая служба "Мобильный батальон «102» ГУВД  Бишкека, которые обслуживают во всех частях города. На реагирование вызовов им дается время не более 12 минут.

Так, за 12 месяцев 2017 года столичной милицией обеспечивалась охрана общественного порядка и безопасность на 580 различных официальных мероприятиях (спортивных, праздничных, приезд делегаций и др.), а также на 290 мероприятиях (мирных собраниях, акциях и др.).

Анализ криминогенной ситуации в столице показал, что имело место снижение количества регистраций по заявлению, в связи с чем руководством ГУВД Бишкека было поручено неукоснительно исполнять ведение учетно-регистрационной дисциплины. Так, за 12 месяцев 2017 года зарегистрировано 9 901 преступление, больше на 505 преступлений, чем за прошлый год, что составило около 40% от общего числа по республике.

За отчетный период увеличилось количество раскрытых преступлений по  горячим следам  - 1 199.

На совещании особое внимание было уделено выявлению недостатков и разработке мер по их устранении. Также были заслушаны отчеты руководителей, поставлены перспективные задачи и приоритетные направления, стоящие перед органами внутренних дел: соблюдение законности и служебной дисциплины, осознание каждым сотрудником ОВД ответственности, высокие этические нормы и профессионализм, что в конечном итоге должно вернуть доверие населения к милиции.

Также  на заседании лучших сотрудников наградили вымпелами и служебными наградами. По завершении оперативного совещания по всем обсужденным вопросам были приняты решения и поставлены задачи, направленные на совершенствование деятельности ГУВД  Бишкека.

Ссылка: https://barometr.kg/content10746



Добавить комментарий