Время футзала: сборная Кыргызстана сыграет с московским "Спартаком" перед чемпионатом Азии

16 января 2018 13:47 1246 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Сборная Кыргызстана по футзалу завершила пятидневные учебно-тренировочные сборы на Иссык-Куле в рамках подготовки к чемпионату Азии. 

Как сообщает Федерация футбола Кыргызстана, после завершения сборов подопечные Амиржана Муканова провели контрольный матч с бишкекским клубом  Sun Sity и одержали победу со счетом 9:0. 

Как отмечает главный тренер сборной Муканов, условия иссык-кульского этапа подготовки к предстоящему чемпионату Азии были замечательными, и 5 дней прошли в интенсивных тренировках. 

Также о матче с Sun Sity  тренер заметил, что счет в этом товарищеском матче нужно воспринимать адекватно, и он не имеет большого значения. В игре были как положительные, так и отрицательные моменты. Игра носила больше тренировочный характер, своеобразный завершающий пункт пятидневных сборов на Иссык-Куле.

Теперь сборная проведет матч с московским футзальным клубом “Спартак” (Россия). Этот клуб является четырехкратным чемпионом России, 5-кратным обладателем Кубка России, а также победителем Кубка европейских чемпионов. Выступает в Первой лиге чемпионата России по мини-футболу. Встреча пройдет 20 января в спорткомплексе "Газпром" в Бишкеке.

Напомним, сборная Кыргызстана по футзалу пробилась в финальный этап чемпионата Азии. По итогам жеребьевки  в групповом этапе команда сыграет с Иорданией, Ливаном и Таиландом. Матчи чемпионата начнутся 1 февраля.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content10744



Добавить комментарий